Весь украинский народ тяжело переживает трагедию нашей страны. Едва ли не впервые у нас всех болит душа за Мариуполь, Харьков, Сумы, Чернигов, Киев и другие города, которые попадают под бездушные удары рашистской авиации и ракет.

Как отмечает политолог Юрий Романенко, также психологически страдает и президент Украины Владимир Зеленский, на котором сегодня колосальная ответственность за весь украинский народ.

"Путин уничтожает города Украины, потому что ему нужны переговоры на его условиях. Путин знает, что Зеленский человечный, потому он ставит нашего президента на ужасную вилку - выбирать жизни или будущее страны. Каждая минута раздумья Зеленского стоит человеческую жизнь. И эта тварь пытается играть на этом. Они бомбили Драмтеатр в Мариуполе абсолютно рационально. Это не ошибка пилота. Именно так Путин ведет переговоры. Он хочет, чтобы Зеленский выстрадал их. Он стремится сломать Зеленского, потому что впервые встретил равноценного соперника, который по волевым характеристикам не уступает ему", - пишет Юрий Романенко.

Но украинцы верят в своего президента и верят его словам, что мы не сдадим ни сантиметра нашей земли. Тем более, когда фашист развязал эту страшную войну, Украине придется в ней пройти до победного конца.