Согласно данным деклараций чиновников Нацбанка можно увидеть невероятные состояния, отнюдь не соответствующие их официальным доходам. Об этом сообщает телепроект "Деньги".

Председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко:

В прошлом руководил "Укргазбанком", что не предусматривало представления деклараций. Однако сейчас Кирилл обязан декларировать свои доходы. По данным его декларации его оклад составляет 477 тысячи гривен. При казалось бы "скромной" заработной плате, семья чиновника владеет рядом довольно элитных авто среди которых Mercedes и Range Rover. Также имеют две квартиры в столице, несколько земельных участков и коллекцию сверхдорогих часов.

Екатерина Рожкова первый заместитель председателя НБУ:

Заработная плата Екатерины немного меньше ее начальника, всего - 320 тысяч гривен. Однако по декларации Рожкова является владелицей достаточно ценных часов и жителем элитного имения в Киеве.

Заместитель председателя Нацбанка Ярослав Матузка:

Будучи другом Кирилла Шевченко декларация чиновника утверждает, что он владеет жильем с земельным участком, квартирой в столице. А также множеством недешевых часов и ювелирных изделий. Кроме этого на счетах Ярослава довольно впечатляющая сумма.

Недавно портал "Украинцы" уже комментировал декларацию нового директора по вопросам безопасности НБУ Игоря Коновалова, который внес средствам квартиру в Киеве за 28 гривен.