В Украине до 14 февраля 2024 года продлен режим всеобщей мобилизации и сейчас сотрудники ТЦК вышли на новый уровень.

Раздачу повесток пару дней видели в спортзалах Ужгорода и Днепра, а сегодня утром (8 декабря) повестки раздавали и в Спортлайфе на Позняках в Киеве. Разница только в том, что ихз не впустили в само помешение спортзала, потому они выдавалп овестки отзанимавшимся мужчинам, которые выходили после тренировки.

Сотрудники ТЦК в Спортлайфе
Сотрудники ТЦК в Спортлайфе

Когда военные посещали спортзалы в Мукачево и Хусте, то повестки были выписаны всем мужчинам призывного возраста.

Отдеально стоит отметить, что Закарпатский ТЦК и СП прокомментировали недавние рейды в спортзалы:

"Мужчины призывного возраста, которые сознательно избегая военной службы, занимаются в спортзалах или развлекаются в ТРЦ не являются привилегированными. ВСУ это, в первую очередь - люди, в том числе ваши знакомые, ваши друзья, родители, мужья, сыновья и дочери, которые ждут замены или пополнения", - говорится в сообщении.

Сообщение Закарпатского ТЦК и СП
Сообщение Закарпатского ТЦК и СП

В Украине десятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С 24 февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца есть защищать свою страну.

Напомним, что выдали повестку в маршрутке: можно ли вручать ее в транспорте и когда она будет недействительна.

Ранее мы сообщали, что повестка 86-летней бабушке: новый фейк о мобилизации в Украине "залили" россияне.