Украинские политические силы продолжают демонстрировать, что для некоторых из них в погоне за властью нет ничего святого. В Черкассах 26 сентября, в день национального траура из-за авиакатастрофы с самолетом Вооруженных сил Украины Ан-26, местная организация «Батькивщины» устроила праздничный концерт.

"Похоже, что Черкасская "Батькивщина" и ее областной лидер Юрий Тренкин, хотят попасть во власть по телам наших погибших ребят. Я сегодня отменил две встречи. Перенесли одну встречу с жителями в районе Химгородка". Траур. Погибли 26 ребят. А на "Таможне" Юра Тренкин и Партия "Батькивщина" устроили праздник: сцена, концерт, сладкая вата, шашлычок", - отметил в Сети их конкурент по выборам, представитель "Партии свободных демократов Александр Згиблов.

Posted by Олександр Згіблов on Saturday, September 26, 2020

В Сети сообщают, что к руководству городской организации партии были неоднократные обращения с просьбой перенести концерт. Однако все эти обращения просто проигнорировали.

Без предвыборных курьезов не обходится ни один район и область Украины, так на Полтавщине кандидат в мэры города раздавал избирателям "брендированные" крышки для консервации. Политик решил использовать базы номеров избирателей и заманивал их на встречу крышками для консервации.