В городе Киев в Святошинском детском доме-интернате жестоко избивали воспитанников. Родители детей узнали об избиении уже на 13 день после случившегося. До этого их просто не пускали в учреждение. Избитых ребят доставили в интернат из больницы, но на фото их тел невозможно смотреть без слез. Об этом сообщают на странице "Котельникова, 51" в Facebook.

"О, что произошло с этими мальчиками - аутистами, доказывают эти фотографии. Родители узнали на 13-й день, когда детей, синих до черноты, доставили из больницы в интернат, без согласия родителей отправили на экспертизу, а затем к проктологу. Во время проведения данных манипуляций на территорию интерната родителей детей не пускали", - говорится в сообщении.

По мнению автора записи, детей привезли в интернат так поздно, потому что ждали, чтобы сошли синяки и невозможно было ничего доказать. Всех неравнодушных просят привлечь внимание к проблеме насилия в Святошинском интернате Киева, который находится на улице Котельникова, 51.

Це просто жах! Те , що сталося з цими хлопчиками - аутистами , свідчать ці фотографії. Батьки дізналися на 13-й день,...

Posted by Котельникова 51 on Sunday, September 27, 2020

"В больнице они находились в одной палате с какими-то заключенными. У меня просто шок", - рассказала одна из мам ребят.

Директор учреждения говорит, что пока нет заключения полиции, встречаться с журналистами не будет.

Отметим, что этот интернат занимается воспитанием детей с психическими и неврологическими расстройствами. Само помещение находится в плачевном состоянии, хотя деньги из бюджета на его развитие выделялись. На сегодня в интернате находятся 186 детей.