В сети Фейсбук разгорается скандал через интернет-магазин Yakaboo.

Как пишут украинцы, к которым уже присоединились и издатели, Yakaboo позволяет распространять вражеский контент среди украинцев.

Так, соответствующий пост опубликовала писательница и издатель Наталья Моспан.

"У меня не было бывших, но есть бывший партнер. История отношений в нескольких абзацах ниже, вдруг вам интересно.

Факты-явления нейтральные.

Скажем, факт 1 - Yakaboo очень активно продает российский контент, факт под номером 2 - он является одним из крупнейших импортеров культурного продукта из страны агрессора, чем именно является послом русской культурной экспансии, это факт третий. Чем не факты)

А вот другой факт - Якабу считает, что никто не вправе констатировать этот факт, в связи с чем, он очень обижен. И как мстительный бывший подал в антимонопольный комитет, обвинив меня во лжи. Такое часто практикуют бывшие, как правило они отбирают детей, жилье, деньги, статус.

Помнит мой сообщение о решении маленького Издательство Моя книжная полка избавиться от плюс-минус 40 тысяч дохода в месяц от сотрудничества с идеологически несовместимым онлайн площадкой Якабу?

Нежелание молчать всегда стоит дорого и суммы в разы больше несчастий 40 тыс потерянного дохода, которые он хочет едва ли не 50% штрафа от годового оборота. Кстати, величественный и могущественный онлайн гигант до сих пор, каким-то образом продает книги нашего издательства, даже после расторжения контракта, это также факт.

Очевидно, это такая тактика, передавить всех не согласных по одному, пока остальные молчат. Отлично работает в России и Белоруссии , кстати.

И знаете, самое забавное то, что я здесь не ради денег, хоть и очень их уважаю, а конечным бенефициаром моего бизнеса и моих личных решений является Украина. Достаточно пафосно выразилась, я надеюсь?! Дальше будет, милые.

Не делилась этим раньше, потому что получила известие из антимонопольного, еще во время отпуска, но не собиралась ни капли моря отдавить этому делу.

И да, если хотите - книжный рынок рушится, но мы создадим новый. Пусть ребята бомбят нас российским контентом, но от этого наш будет становиться еще круче. Пойду возьму кофе и придумаю для вас какую-нибудь классную книжку", - пишет Наталья Моспан.

В мене не було колишніх, але є колишній партнер. Історія стосунків в кількох абзацах нижче, раптом вам цікаво. Факти-...

Posted by Natalia Mospan on Wednesday, September 23, 2020