С наступлением новой поры года украинцы все чаще удивляются погоде, по скольку всего несколько лет назад все было иначе. Благодаря глобальному потеплению, погода в Украине трансформировалась. Страна страдает от недостатка осадков, зато температура стремительно повышается. Синоптики удивили очередным прогнозом на предстоящую осень и зиму - они обещают снег уже в октябре, а в декабре очередное "бабье лето".

Специалисты сходятся во мнении, что погода этой зимой будет схожей с предыдущей.

Это означает, что о сильных морозах, украинцам следует уже забывать, как и о больших сугробах снега. К тому же тенденция сокращения длительности зимы продлиться, ожидается преобладание плюсовой температуры в больший период зимы.

Стоит готовиться к тому, что первые заморозки уже пройдут в этом месяце. Синоптики в зимний период 2020-2021 обещают преимущественно теплую погоду, сильных морозов не будет, но, конечно, температура воздуха будет падать ниже нуля, правда ненадолго.

Кроме того синоптики обрадовали прогнозом, что на Новый год возможно все-таки выпадет снег и будет морозная погода.

Синоптик Татьяна Адаменко предсказывает малоснежную зиму, но ожидается много дождей, что тоже хорошо, так как сейчас наблюдается недостаток осадков.

Синоптик Вера Балабух практически дает аналогичный прогноз на зиму: будут периоды небольшого мороза, ледяные дожди и малоснежная зима.

Народный синоптик Владимир Деркач и вовсе обещает украинцам зимой "бабье лето". Нет, конечно, жару как летом он не обещает, но вот плюсовые температуры в декабре как днем, так и ночью вполне реальны. Чем не "бабье лето"? По его прогнозу, похолодание придет только под День Святого Николая, а Новый год мы встретим по его словам со снегом и морозом.

Аномальный прогноз погоды от синоптиков: снег в октябре и "бабье лето" в декабре
Аномальный прогноз погоды от синоптиков: снег в октябре и "бабье лето" в декабре