В сети появилась призыв откликнуться всех бандеровцев, так как все остальные являются отбросами общества.

Об этом пишет Хвыля.

Данный призыв опубликовал на своей странице в Фейсбук епископ Украинской греко-католической церкви Петро Крик, - передает Хвиля.

Данная перекличка содержит оскорбления в адрес всех так называемых небандеровцев.

пост священника
пост священника

Таких людей авторы картинки-агитки из «Сабли героев» назвали ублюдками.

В свою очередь, религиозный эксперт Александр Вознесенский считает, что, таким образом, данный иерарх просто хотел всем сказать, что те, кто бандеровцами не являются, - это отбросы общества.

“Это ведь очень важно для проповеди Евангелия, не так ли? Всех бандеровцев просят поставить + в комментариях. Примечательно, что фраза звучит "пусть отбросы видят сколько нас". Я так понимаю, что, иерарх просто хотел нам всем сказать: что те, кто бандеровцами не являются - это отбросы общества”, - отреагировал на скандальный пост архиерея УГКЦ религиозный эксперт.

пост священника
пост священника

Он добавил, что данный иерарх УГКЦ ранее подобным образом разжигал вражду против УПЦ.

Следует отметить, что во время выборов президента этот епископ заявил, что все кто голосовал за Зеленского пусть удаляются из его фейсбучных друзей.

Петро Крик - епископ УГКЦ, в 2000 году Папа Римский Иоанн Павел II назначил его духовно окормлять украинцев-католиков в Германии и скандинавских странах.

Ранее сообщалось о том, как кандидат в депутаты районного совета Тернополя от Всеукраинского объединения "Свобода" Василий Ивасечко призывает "уничтожить жидов и москалей" в Украине.