Недавно Украинцы писали, что сердце 51-летнего терапевта Почаевской райбольницы Ивана Венжиновича перестало биться 30 сентября.

Об этом сообщают на странице райбольницы в соцсети Фейсбук.

У мужчины вероятно был СOVID-19, сейчас в больнице ждут результатов ПЦР-теста.

украинская больница, медицина
украинская больница, медицина

"Непостижимая потеря! Мы все скорбим. На 51-м году жизни перестало биться сердце Врача Венжиновича Ивана Федоровича. Администрация и коллектив выражает искренние соболезнования родным и близким. Мы разделяем вашу боль и горе. Пусть доброе светлое воспоминание навсегда останется в сердцах всех, кто знал, кого он лечил, любил и почитал. Пусть Милосердный Господь успокоит его душу в своих небесных жилищах, там, где покоятся праведные. Вечная и светлая память", - говорится в сообщении Почаевской райбольницы.

Но сейчас стало известно, что семья врача не получит ни копейки компенсации от государства.

Об этом на своей странице в Фейсбук рассказала Виктория Герра.

"Сейчас расскажу вам совсем невеселое и такое, от чего не может не пригореть(

Вы все уже наверное прочитали печальную новость о том, что умер врач Иван Венжинович с Почаевской больницы, который стал символом борьбы с ковідом - его фото было размещено на билбордах.

Так вот, его семья не получит компенсации в 1 млн 576 тысяч грн. Хотя он работал с ковідом и имел классическую симптоматику ковіду. Вообще никакой компенсации его семья не получит. Потому что... тест у него был отрицательный.

Его коллега рассказывает об этом так:

"Тест на коронавирус не подтвердился, хотя клиника коронавирус стопроцентная, - говорит заведующий терапевтического отделения Почаевской районной больницы Валерий Бондарчук. - Почему - то у нас так бывает, что один день все тесты положительные, а через пару дней - все отрицательные. Хотя у пациентов симптоматика одинаковая. Я не могу объяснить, в чем причина".

А я могу догадаться, в чем причина. Местные власти очень не хотят попасть не в ту зону на контурных картах Минздрава.

Короче, я очень злая",- пишет Виктория Герра.

Зараз розповім вам зовсім невеселе і таке, від чого не може не пригоріти( Ви всі вже мабуть прочитали сумну новину про...

Posted by Victoria Guerra on Sunday, October 4, 2020