Больше исключений и поблажек для народных депутатов не будет. Так спикер Верховной Рады пообещал штрафовать политиков также, как и простых граждан страны.

Недавно в Верховной Раде был поднят вопрос о штрафах для народных депутатов в период карантина. Теперь исключений для представителей, которые приходят на работу без маски, не будет. Дмитрий Разумков заявил, что уже 3 ноября соответствующее постановление для депутатов будет обязательно рассмотрено.

На предложение отреагировала и вице-спикер, политик предложила унаследовать парламент Германии. Ведь в указанном государстве депутаты получают штрафы за нарушение, суммой в 5 000 евро. Но Елена Кондратюк имела неосторожность оговориться и указала размер штрафа для украинских нардепов, который должен составлять не 17 000 гривен, а 17 000 евро.

Полученные средства со штрафов, должны пойти на помощь медицинским работникам, которые принимают участие в борьбе с коронавирусом.

Напомним ранее портал "Украинцы" рассказывал про возможную перспективу слияния партий "Слуга Народа" и "Опозиционная платформа за жизнь", по мнению некоторых представителей власти объединения "слугам" и "платформе" не избежать.

А так же смотрите как предвыборная агитация добралась уже и до популярной платформы Тик-Ток. Что чудят депутаты в Тик-Ток?! Обед в верховной раде и "лайфхаки" по правильному использованию зонтика.