Жители Донецка продолжают рассказывать в соцсетях о всех "прелестях" жизни в республике и признаются, что сторонников "ДНР" становится все меньше и меньше.

В одном из донецких пабликов появилось объявление о том, что на "воинскую службу" в "ДНР" приглашаются мужчины, а "республика" со своей стороны обещает зарплату, соцпакет и прочие "льготы".

Объявление вызвало бурные обсуждения, жители Донецка заявили, что сейчас люди не хотят не то, что служить в рядах "ДНР", но и ищут любую возможность, чтобы выехать из ОРДЛО, где жизнь людей превратилась в гонку на выживание.

Дончане жалуются, что устали считать копейки от зарплаты до зарплаты, и хотят жить на том уровне, который в Донецке был до 2014 года - с нормальными банками, больницами, зарплатами, возможностью отдыхать.

"Люди понимают, что к чему, что не все так хорошо, как по телевизору показывают, и валят. Никому уже не нужна эта банановая "республыка", никто уже не хочет в Россию. Все хотят НОРМАЛЬНО жить, а не существовать", - пишут дончане в группе "Черный список Донецк".

"Какие заводы тут работают? На скольких из них ВОВРЕМЯ зарплату платят? Сколько НОРМАЛЬНЫХ курортов в "ДНР"? Куда, кроме Ростова, могут поехать жители Донецка? В ту же Украину люди едут за огромные деньги. За то, что опоздаешь домой после наступления кч, тебя на бутылку садят. Концерты Лепса - какое убожество", "С 18 часов на улице никого нет!!! Зарплаты? Эти крохи? И где платят? Санатории разграблены и заняты!", - констатируют дончане.

"Я вот смотрю на вояк, которые пишут, у вас если зарплату убрать, куда ваш патриотизм денется? Процентов 80 пошли воевать за бабки! Вы говорите как деды наши в 41.... Деды наши защищали без денег!!! А вы за деньги! При этом ставите себя выше других!!! А в Украине люди действительно живут, там можно развиваться, там банкинг нормальный! А что здесь, у нас в ДНР хорошего??", - ответил сепаратистам, защищавшим "ДНР", один из участников обсуждений.