Командир взвода младший лейтенант Евгений псевдо "Буба" - родом из Радомышля Житомирской области. Про свой позывной мужчина говорит, что получил его потому, что просто не любит играть в карты.

На войне Евгений меньше года подписал контракт в январе 2020-го. Сейчас выполняет боевые задачи в составе одной из механизированных бригад Сухопутных войск, что защищает Украину в составе Объединенных сил на Луганском направлении.

– Это моя первая ротация на войну, - рассказал офицер. - Первые впечатления были бурные. Как только я приехал, нас враг обстрелял из миномета. Адреналин подскочил, спина немного впріла, а так... все нормально.

Евгений с позывным "Буба"
Евгений с позывным "Буба"

– Евгений – молодой, перспективный и грамотный офицер, – говорит его командир роты. – Я ему доверяю, ему доверяют все наши офицеры и главные сержанты взводов и роты. Он свой, он наш, он один из лучших командиров взвода и бригады.

Это он на российско-украинской войне «Буба», а в жизни просто Женя. Говорит, что не намерен оставлять военную службу, ведь больше всего на свете хочет Украине мира, независимости и процветания. А еще парень мечтает создать семью, иметь детей и воспитывать их настоящими патриотами.

– Для меня важно, чтобы наши будущие поколения, юноши, дети, которые родились перед войной и в войну, знали, что Российская Федерация незаконно оккупировала Крым и пыталась забрать Донбасс. А мы, защитники Украины отбили врага и прогнали со своей земли захватчика.