Украинские разведчики 93-й бригады "Холодний Яр" впечатлили британских инструкторов.

93 разведрота начала проводить тренировки в Учебном центре разведки в городе Острог на Яворовском полигоне.

Соответствующая информация опубликована на странице 93-тя ОМБр "Холодний Яр" в Facebook.НАТО

Помимо этого, сообщается о том, что без сдачи нормативов начать обучение, к сожалению, невозможно. Также известно и то, что проводили тестирование инструкторы из Великобритании, которые тренируют наших армейцев в рамках программы "Орбитал".

Кроме этого, есть подробности о том, какие именно нормативы должны были сдать украинские бойцы. Так, это бег расстоянием в 3,2 километра с выполнением силовых упражнений: пресса, отжиманий и приседаний.

Результаты украинских разведчиков настолько впечатлили британцев, что те решили посоревноваться с 93 бригадой. В ходе соревнований украинские бойцы оказались сильнее и быстрее.

Можно смело сказать, что мотивировать могут не только НАТОвские бойцы. Иногда это работает и в обратном направлении.

Также сообщается, что визиткой тренировки является альпинистская подготовка, на ней холодноярцы будут преодолевать страх высоты. Также будет проверка умения адаптироваться в экстремальных ситуациях. Кроме этого, украинским разведчикам нужно было проходить сложную полосу препятствий, разработанную спецназом НАТО.

Такие тренировки приучают адаптироваться к изменению обстановки в бою, а также бороться со стрессом, усталостью и привыкать к сложным ситуациям.

Напомним, "Укроборонпром" представил украинской армии комплекс "Сокол – 300».