На концерте не соблюли дистанцию и не все посетители находились в масках.

Во львовском клубе Malevich Night Club 13 ноября состоялся концерт группы "Бумбокс". Во время мероприятия в помещении не соблюли социальной дистанции и не все посетители были в масках. Соответствующие фото появились в сети Фейсбук. Их обнародовала журналистка Анастасия Абрамец.

Накануне в анонсе события организаторы уверяли, что все меры карантина будут соблюдены, в том числе масковый режим.

Полиция разогнала концерт Бумбокс во Львове
Полиция разогнала концерт Бумбокс во Львове

"На входе проводим температурный скрининг. Придерживаемся масочного режима. Социальной дистанции соблюдено. Расстояние между столиками наибольшее во Львове", - говорилось в анонсе.

Во время концерта журналисты звонили несколько раз в клуб, чтобы расспросить, почему у них не обеспечены противоэпидемические мероприятия, но абонент был недоступен.

В полиции Львовщины сообщили, что составили на организатора мероприятия админпротокол по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей). Ему грозит штраф в размере от 34 до 170 тысяч гривен.

Полиция разогнала концерт Бумбокс во Львове
Полиция разогнала концерт Бумбокс во Львове

Сотрудники Галицкого отдела полиции установили, что организаторы концерта не обеспечили соблюдение необходимой дистанции между зрителями, некоторые из которых также не использовали средств индивидуальной защиты (находились в заведении без масок). В полиции говорят, что концерт немедленно прекратили, как увидели сообщение в соцсети.

Отметим, что ранее правоохранители составили протокол о нарушении карантина на организаторов людного концерта в центре Львова. Тогда, 21 октября, в центре города группа «Без обмежень» снимала клип, а после вблизи памятника Адаму Мицкевичу состоялся их «секретный концерт», который организовал «Киевстар». Из опубликованного в сети видео заметно, что в мероприятии приняли участие около двух сотен человек. Социальной дистанции они не соблюдали.

Полиция разогнала концерт Бумбокс во Львове
Полиция разогнала концерт Бумбокс во Львове

С начала ноября во Львове и в области полицейские уже составили 944 административных протокола за нарушение противоэпидемических мероприятий.

Напомним, что с этой субботы 00:00 и до 00:00 понедельника по всей Украине будет действовать карантин выходного дня. В течение этих двух дней будут работать исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, ветеринарные аптеки, автозаправочные станции (без зон питания), почтовые отделения. Рестораны, кафе и другие заведения питания должны прекратить работу или работать исключительно на вынос/доставку. Львовский городской совет готовит иск, чтобы обжаловать это постановление в суде.