Евгений Комаровский - известный на всю страну врач-помощник. Советами знаменитого педиатра украинцы пользуются как для лечения, так и для лечения своих детей. Когда мир накрыло коронавірусне ужасы Комаровский продолжил давать ценные советы для жителей Украины. В последнем своем видео Известный педиатр рассказал о лечении китайской заразы с помощью антибиотиков.

Как передает портал Українці, об этом доктор Комаровский рассказал на своем Youtube-канале.

Педиатр сообщил, что антибиотики не могут вылечить пневмонию, если ее вызывает вирус: самое важное правило для успешного выздоровления - помочь организму самостоятельно справиться с болезнью.

Также Комаровский особо отметил, что в случае вирусной пневмонии, назначении антибиотики не помогут избежать осложнений.

"Антибиотики, назначаемые в случае вирусных инфекций, обычно, не уменьшают, а увеличивают вероятность осложнений", сообщил педиатр.

Из-за всех этих факторов Комаровский ответил на вопросы вопроса: "Если антибиотики не действуют на вирусную пневмонию, как же тогда ее лечить?"

Врач напомнил, что лечение вирусных инфекций принципиально отличается от лечения бактериальных, именно в случае последнего назначают антибиотики.

По словам врача-педиатра существует крайне ограниченное количество противовирусных препаратов, которые можно применять в случае вирусных инфекций.

"Есть один-два препараты, которые действуют на вирус гриппа, есть препараты, действующие на вирус герпеса, вирус иммунодефицита человека, вирус гепатита С. Но для большинства вирусных инфекций препарата, который подавлял бы размножение вируса, не придумали",

Нет их и применительно к китайскому вирусу.

"Некоторые препараты, например, тот же ремдесивір, продемонстрировали крайне умеренную активность, и они не рекомендуются для всех подряд. Это очень дорого и обычно не имеет никакого смысла", рассказал педиатр.

Врач сообщил, что если человек подхватил вирусную инфекцию, ее главная задача - помочь организму самостоятельно справиться с болезнью, сказал Комаровский.

"Что важно в случае коронавирус? Не допустить дефицита кислорода, обеспечить нормальный воздухообмен, не допустить дефицита жидкости в организме, энергетической недостаточности – пить иногда не просто жидкость, а жидкость сладкую или капать растворы глюкозы. Как выяснилось, во время коронавирус очень существенный момент – это нарушение свертывания крови, поэтому вводят препараты, на это направленные, выявляют осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы или со стороны почек и своевременно на это влияют. Но с вирусом мы ничего сделать не можем", отметил известный украинский врач.

Напомним, что доктор Комаровский объяснил, почему не все болеют ковідом.

Раньше Украинци сообщали, что врач Комаровский дал рецепт народного антисептика, который можно сделать собственноручно.

Также мы сообщали, что педиатр Комаровский рассказал, как защитить школьников от инфекции.