В городе Винники Львовской области произошел взрыв в госпитале для пациентов с COVID-19, в связи с этим больных срочно эвакуировали в другие медучреждения.

Как передает портал Украинцы, об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый в Facebook.

Предварительно, инцидент произошел в пятницу вечером, 20 ноября, во время заправки кислорода.

Мэр Львова сообщил, что бригады скорых выехали ввдразу. Поэтому сейчас больных эвакуируют.

"В Винниках внештатная ситуация с кислородом в областном военном госпитале. Предварительно, речь идет о взрыве во время заправки. Несколько десятков пациентов, нуждающихся в искусственной подаче кислорода, нуждаются в срочной эвакуации в другие медучреждения. Среди них есть и тяжелые", - сообщил городской голова.

На момент взрыва в винниковском госпитале находились несколько десятков пациентов, в том числе в тяжелом состоянии, которые нуждались в искусственной подаче кислорода. Однако, из-за взрыва медучреждение не имело возможности обеспечить этим пациентов. Поэтому больные ночью были эвакуированы в другие больницы.

эвакуация пациентов. Фото: фейсбук Андрея Садового

Также Андрей Садовый отметил, что всего в больнице 60 кислородозависимых больных. 30 примет больница скорой помощи, пятеро из них в реанимации. Еще 12 человек заберут в 8-м больницу.

"Всего в больнице 60 кислородозависимых больных. 30 примет к себе больница скорой помощи, 5 из них в реанимации. 12 человек везут в 8-ю больницу", - добавил Садовый.

Remote file

Позже Андрей Садовый сообщил, что подачу кислорода в Винниковском госпитале восстановили. Все пациенты, которых эвакуировали в Больницу скорой помощи, завершат лечение уже на месте.

"Все пациенты, которых эвакуировали в Больницу скорой помощи, завершат лечение уже здесь", - добавил городской голова Львова.

Напомним, что женщина умерла прямо на пороге больницы: больную отказались госпитализировать.

Ранее мы сообщали, что доктор Комаровский высказался о лечении антибиотиками в ковидных случаях: "существует крайне ограниченное количество.."

Также напомним, что педиатр Комаровский рассказал, как защитить школьников от инфекции.