Специалисты рассказали, кто сможет получить вакцину от коронавируса. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

На данный момент коронавирус является одним из наиболее серьезных вызовов человечества, и ведущие компании работают над созданием вакцины от COVID-19.

Украина заняла очередь в вакцину и если ее изобретут, то наша страна получит изначально дозы вакцины, которые смогут обеспечить около двадцати процентов населения.

Врач-анастезиолог Сергей Дубров заявил, что при получении данной вакцины ее не будут направлять в аптеки. Вакцина появится в медицинских учреждениях и для того, чтобы привить тех украинцев, которые находятся в зоне риска: медицинских работников, лиц пожилого возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Также профессор напомнил, что недавно Украиной была закуплена партия Редисивира - препарата, который рекомендуют для лечения пациентов с COVID-19. Препарат в первую очередь отправился по департаментам охраны здоровья и управления Минздрава.

Ранее портал Украинцы сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.