Китайский вирус в 2020 году напугал весь мир. Большое количество людей потеряло жизнь через эту заразу. Люди боятся заболеть из-за того, что лечение является очень дорогим и у многих просто нет возможности его оплатить. Поэтому в помощь приходят народные средства, эффективность которых находится под вопросом.

Как передает портал Українці, в ВОЗ предупредили относительно одного из популярных методов лечения. Об этом рассказывается в материале OBOZREVATEL.

По их словам, некоторые люди ошибочно считают, что при употреблении алкоголя помогают уничтожить коронавирус.

Однако ВОЗ сообщил, что в действительности спиртное, наоборот, может увеличить риск для здоровья. Поэтому они решили опровергнуть самые популярные мифы о лечении крепкими напитками.

Миф №1. Алкоголь убивает китайский вирус.

Употребление алкогольных напитков на самом деле не способствует уничтожению китайского вируса, а наоборот, может увеличить риск для здоровья если человек инфицирован. Концентрированный спирт (не менее 60%) может быть эффективным средством дезинфекции кожи, но при внутреннем приеме не имеет дезинфицирующих свойств.

Миф №2. В воздухе, который вдыхается, при распитии крепкого алкоголя уничтожаются частицы вируса.

Употребление алкоголя не помогает уничтожить вирусные частицы в воздухе, не дезинфицирует рот и горло и не является средством против коронавирус.

Миф №3. Вино, пиво, дистиллированный спирт или настойки на травах укрепляют иммунитет и повышают устойчивость к вирусу.

Употребление алкоголя разрушительно влияет на иммунитет человека, следовательно, не усиливая его и не повышая устойчивость к вирусу.

Напомним, что доктор медицинских наук дал советы как надо жить в случае, когда дома появился больной на коронавирус.

Раньше Українці сообщали, что доктор Комаровский рассказал что нужно использовать для лечения COVID-19.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль рассказал о введении полного локдауна в Украине.