По сравнению с позапрошлой неделей, на прошлой неделе на китайский вирус COVID-19 в Украине заболели на 13,8 тысячи человек, а в больницы попали почти на тысячу больных больше.

Как передает портал Украинцы, об этой инофрмации сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 23 ноября.

"За прошедшую неделю мы получили подтвержденных случаев COVID-19 по стране ровно 90 тысяч случаев. Это почти на 14 тысяч больше, чем за позапрошлую неделю, когда было 76 221 случай.

Также у нас возросло количество людей, которые были госпитализированы и стали пациентами в наших больницах. За прошедшую неделю были госпитализированы 10 597 человек против 9 653 человека, которые были госпитализированы на позапрошлой неделе", - заявил глава Минздрава.

При этом, согласно данным мониторинга СНБО, то за неделю с 9-го до 15-го ноября умерли 1 153 больных, у которых диагностировали коронавирус, а за неделю с 16-го до 22-го ноября не спасли 1 348 пациентов. То есть летальность возросла на 195 случаев.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день, 23 ноября, по статистике коронавируса в Украине обнаружили 10 945 новых случаев. Всего за все время пандемии заболели 635 689 украинцев.

После этого стало известно, что Украину накрывают новые штаммы гриппа: чем они опасны для украинцев во время пандемии.

Ранее мы сообщали, когда ждать третьей волны эпидемии Covid-19 - ответ ВОЗ.

Также напомним, что доктор Комаровский высказался о лечении антибиотиками в ковидных случаях: "существует крайне ограниченное количество.."