На прошлых выходных киевская полиция составила 17 административных протоколов за отсутствие маски в определенных законом местах.

Как передает портал Украинцы, об этой информации сообщают в полиции Киева.

Отмечается, что столичные правоохранители проводили проверки в общественных зданиях и общественном транспорте Киева на предмет ношения гражданами средств индивидуальной защиты. В результате этого было составлено 17 административных протоколов, за что предусмотрен штраф от 170 до 255 гривен.

Также на протяжении последних выходных правоохранители проверили 1509 объектов хозяйственной деятельности, среди которых развлекательные заведения, заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры и тому подобное. Подавляющее большинство нарушений-это работа учреждений хозяйственной деятельности несмотря на запрет в рамках "карантина выходного дня".

Согласно результатам проверок, в 243 случаях выявили нарушения карантинных ограничений, на должностных лиц составлены админпротоколы. За это предусмотрено наложение штрафа от 34 до 170 тысяч гривен.

Сотрудники полиции отмечают, что в пределах своих полномочий и в дальнейшем будут контролировать соблюдение противоэпидемических мер. Они призывают граждан не нарушать карантинных ограничений: использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальной дистанции, чтобы не подвергать себя и окружающих опасности.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день, 23 ноября, по статистике коронавирус в Украине обнаружили 10 945 новых случаев. Всего за все время пандемии заболели 635 689 украинцев.

После этого стало известно, что Украину накрывают новые штаммы гриппа: чем они опасны для украинцев во время пандемии.

Ранее мы сообщали, что какова недельная динамика COVID-19.

Также напомним, что доктор Комаровский высказался о лечении антибиотиками в ковидных случаях: "существует крайне ограниченное количество.."