Через страшную коронавирусную пандемию, которая рухнула на свет в 2020 году, страдает много людей. Поэтому через печальную статистику заболеваемости украинцы не пренебрегают любыми советы, чтобы хоть как-то защитить себя и свою семью. Одним из авторитетнейших лікав, которые рассказывают о борьбе с китайским вирусом является известный украинский педиатр Евгений Комаровский.

Как передает портал Українці, именитый врач дает полезные советы о диагностике и лечении коронавируса на своей Youtube-канале.

Доктор Комаровский рассказал, что в мире не существует лекарств, которые могли бы предотвратить кузнечную болезнь. Избежать заражения поможет лишь вакцина, которая еще не разработана и не выпущена.

По словам педиатра, сейчас врачи более всего боятся, не того, что люди заболеют, а того, что болезнь будет тяжелой. И будут поражения легких с дыхательной недостаточностью, с осложнениями, с тромбозом.

"Вероятность перехода болезни в тяжелую форму, которая имеет место у 5-15 процентов людей, зависит от того, есть ли в организме человека дефицит цинка, есть ли в организме витамины С и D. многие врачи и современные протоколы рекомендуют людям не допускать дефицита в организме витамина С, витамина D и цинка. Это основные слова, которые произносятся. Еще раз повторю: это пьется не для того, чтобы не заболеть, а чтобы болезнь не перешла в тяжелую форму", рассказал врач.

"Но сам факт -заболеете вы или не заболеете — зависит только от двух факторов: от того, с каким количеством вируса вы встретитесь и от того, в каком состоянии будет ваш организм на момент встречи" добавил Комаровский.

Также он уточнил, что если у человека пересохли слизистые, то организм практически не может остановить вирус, который получает все условия для размножения.

Евгений Комаровский, скриншот с видео
Евгений Комаровский, скриншот с видео

Врач напомнил, что необходимо дышать чистым прохладным воздухом с нормальной влажностью (норма - 40-60 процентов). Кроме того, человеку нужно нормально пить и увлажнять дыхательные пути солевыми растворами.

"Но если вы 15 минут находитесь в закрытом помещении, где нет воздухообмена, где в воздухе самая высокая концентрация вирусов, то ничто вам не поможет" уточнил доктор Комаровский и призвал следить за своим здоровьем.

Напомним, что Комаровский рассказал что нужно использовать для лечения COVID-19.

Раньше Українці сообщали, что доктор Комаровский высказался о лечении антибиотиками в ковидных случаях.

Также мы сообщали, что доктор Комаровский объяснил, почему не все болеют ковідом.