По состоянию на 23 ноября Украина заняла 5 позицию среди стран Европы по числу новых больных на коронавирус.

Такие данные показал сайт Worldometers

Лидируют в списке Италия, Великобритания, Польша и Германия. В том числе более 15 тысяч новых больных обнаружили в Польше и Британии, чуть меньше в Германии и почти 23 тысячи случаев в Италии.

​​Напомним, 10945 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 23 ноября 2020 года. В частности, заболели 491 ребенок и 447 медработников.

Скриншот: worldometers.info
Скриншот: worldometers.info

Результаты брифинга Максима Степанова за 23 ноября:

В СМИ и социальных сетях часто распространяется недостоверная информация о заполненности больничных коек, выделенных для пациентов, больных COVID-19 и с подозрением. Сейчас действительно напряженная ситуация в некоторых регионах, но она контролируемая. В стране отведено под лечение пациентов с коронавирусной болезнью 53 445 койко-мест. В то же время в больницах сейчас находятся 27 792 человека с подозрением и подтвержденным COVID-19, то есть заполненность составляет 52%.

Под лечение больных COVID-19 может быть выделено более 90 тысяч койко-мест, или 50% всего коечного фонда страны. На сегодня выделяются необходимые средства как на лечение пациентов с коронавирусной болезнью, так и на обеспечение больниц необходимыми медикаментами и оборудованием.

Коронавирус в США, фото: кадр из видео
Коронавирус в США, фото: кадр из видео