Во время съемок фильма о войну на Донбассе неизменно возникает проблема финансирования, поскольку жители Украины не хотят думать о ситуации на востоке страны.

Как передает портал Українці, об этом рассказал кинорежиссер, боец 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Артем Мельниченко для издания "ГОРДОН".

"Хочу привлечь внимание к тому факту, что в стране идет война. Вижу, люди начали забывать об этом. Им не хочется видеть, что у нас есть погибшие и раненые во время боевых действий", - режиссер рассказал об одной из целей своего документального фильма "Руины", посвященного участникам АТО из Конотопа.

Мельник зауивжив, что в равнодушном отношении жителей Украины к войне в значительной степени виновата информационная политика государства.

"Тем же россиянам пропаганда каждый день в уши вливает, что есть враг. А украинцам не доносят, что в стране война. У нас есть только праздник, когда все надевают вышиванки и поднимают флаги. Говорю сейчас не только о политиках. Я приезжаю с войны домой, в Конотоп, а мне говорят: "и при чем здесь Украина? Война-то на Донбассе". Люди не знают, а главное - не хотят знать о войне" - рассказал режиссер

Также Артем Медьниченко отметил, что невозможно получить гранты или государственное финансирование для съемок фильма о войне, поскольку эта тема считается актуальной, а бизнес требует окупаемости в кассах.

Напомним, что жителям оккупированного Донецка приходят смс с требованием явиться в «военкомат».

Раньше Українці сообщали, что сепаратисты Донбасса напуганы интервью Путина.

Также мы сообщали, что после гибели украинских бойцов Кравчук заявил, что у него нет претензий ни к России, ни к боевикам.