Украинский певец, фронтмен популярной группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк рассказал о ситуации в Украине и проблемах в ней.

Как передает портал Українці, своими мыслями певец поделился на шоу "Кондратюк в понедельник".

По словам певца наголовной проблемой современности в Украине является война.

"Перед нами вызов-показать то, что нас беспокоит. Показать то, о чем кто-то боится сказать, а кто-то игнорирует. Мы – непосредственные участники настоящем нашей страны, нашей планеты – не можем игнорировать вопиющие вещи, которые происходят. Мы не можем игнорировать, что в Украине на сегодняшний день изнасилована презумпция невиновности", сказал певец.

Певец отметил, что в нашем государстве в тюрьмах находятся люди, вина которых не доказана, и никто не видит никаких доказательств противоположного.

"Большая проблема в том, что есть люди, которые работают на нас, на наши деньги и каждый день рискуют своей жизнью, чтобы мы чувствовали себя в безопасности. Но также в этой системе существуют преступники. Мало нам в нашей стране гендерных проблем, так еще и люди, которые должны защищать – они могут быть оборотнями", подчеркнул Хлывнюк.

Лидер "Бумбокса считает, что украинское общество не может позволить себе сдаться.

"Мы все, независимо от того строим ли мы высотки, или мы записывались в студии, мы все хотим изменений. Мы не хотим быть страной-придатком, не хотим стыдиться, грубо говоря, за границей, потому что у нас – синие паспорта. Потому что мы украинцы и это важно!", подытожил Андрей Хлывнюк.

Певец также добавил, что первый шаг - это начать громко говорить о своих проблемах.

Напомним, что полиция разогнала концерт Бумбокс во Львове во время карантина.

Раньше Українці сообщали, что Бесстыжая Анастасия Волочкова засветила свою большую "ракушку".

Также мы сообщали, что Ани Лорак раскритиковали за вечеринку в наркопритоне".