Пандемия китайского вируса - большая проблема, которая свалилась на человечество в 2020 году. Из-за стремительного распространения инфекции, в Украине было решено ввести карантин выходного дня. Это очень не понравилось украинцам, ведь большинство из них потеряли источник дохода. Предприниматели неоднократно выходили на митинги и просили у государства о помощи. Поэтому в правительстве приняли решение.

Как передает портал Українці, об этом рассказал на заседании, которое состоялось в среду, 25 ноября, премьер-министр Денис Шмигаль.

Он сообщил, что семьям индивидуальных предпринимателей, которые вынуждены ограничить работу из-за карантина, выплатят 2000 гривен денежной помощи на ребенка.

"Детям в возрасте до 10 лет государство будет помогать с их обеспечением. Примерно 2 тысячи гривен на каждого ребенка будет потрачено", - пояснил премьер-министр.

По его словам, общее финансирование украинских семей по этой программе составит 1 миллиард гривен.

Индивидуальные предприниматели упрощенной системы первой и второй групп на период с 1 ноября по 31 декабря 2020 года могут рассчитывать на выплату пособия на ребенка.

В частности, они будут продолжать выплачивать лицам, получившим их в мае-августе без подачи нового заявления и документов. Для тех, кто только планирует подать заявку - конечный срок - 15 декабря.

Напомним, что Денис Шмигаль прокомментировал пандемию китайского вируса в Украине.

Раньше Українці сообщали, что министр Ткаченко призвал закрыть украинцев домаа новогодние праздники.

Также мы сообщали, что в Академии семейной медицины Украины дали пошаговую инструкцию о том, как не заразиться китайским вирусом.