Коронавирусная пандемия - страшный кошмар, который рухнул на свет в 2020 году. Из-за стремительного распространения болезни в Украине ввели карантин выходного дня чтобы хоть как то защитить граждан. Украинцы с нетерпением ждут когда карантин вызван китайским вирусом закончится.

Как передает портал Українці, информацией о дате окончания карантина поделился глава Минздрава Максим Степанов. Об этом он рассказал в интервью программе "Зе Интервьюер".

Он сообщил, что вторая волна коронавирус в Украине пойдет на спад в марте. Эту информацию министр предоставил ссылаясь на прогноз украинских и иностранных эпидемиологов

По мнению Степанова, до этого ситуация с заболеваемостью будет напряженной.

"Напряженная ситуация второй волны продлится до марта", - сказал министр здравоохранения.

Глава МИНЗДРАВА отметил, что снижение заболеваний органов дыхания начинается в марте, и китайский вирус - именно этот случай.

По его словам, COVID-19 не имеет такой сезонности, как обычный грипп, но летом в Украине заболеваемость все еще была ниже.

Напомним, что министр Александр Ткаченко призвал закрыть украинцев дома на новогодние каникулы и праздновать в онлайн-режиме.

Раньше Українці сообщали, что известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский назвал то, что может помочь украинцам защитить себя от коронавирусной инфекции.

Также мы сообщали, что эксперт рассказала о введении медицинского сортировки в Украине и сообщила о приближении "итальянского сценария" в стране.