Ритейлер "АЛЛО" объявил о запуске нового почтово-логистического оператора на территории Украины - "АЛЛО Express". Однако он будет предоставлять не только классические почтовые услуги.

Об этом свидетельствует запись в Единому государственному реестре операторов почтовой связи, передает прессслужба компании.

"Компания будет предоставлять услуги по доставке и выдачи посылок интернет-заказов с сайта allo.ua. Отделения почтового оператора АЛЛО Express будут располагаться в действующих магазинах АЛЛО в 140 городах Украины", - говорится в прессрелизе.

Помимо классических почтовых услуг АЛЛО Express планирует предоставлять комплекс финансовых сервисов в партнерстве с ООО "Электрум ПЕЙМЕНТ систем". В частности, речь идет о переводе денежных средств без открытия счетов и других финансовых услугах в пределах платежной системы "Электрум" и других платежных систем.

Также планируют развивать несколько форматов почтовых отделений, в том числе и за пределами действующих магазинов АЛЛО.

"Уже в ближайшем будущем этот сервис будет доступен во всех отделениях почтового оператора. В 2021 году все интернет-заказы, оформленные на сайте allo.ua можно будет получить в отделениях АЛЛО Express или с помощью адресной курьерской доставки этого оператора", - добавили в компании.

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги