Реабилитация после перенесенного коронавирус предусматривает дыхательную гимнастику, прогулки на свежем воздухе и рациональное питание.

Такое заявление сделал врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров, говорится в Telegram-канале "Коронавирус Инфо". После такой реабилитации, как отметил медик, усталость, которая наблюдается у пациентов во время и после переноса коронавірусної болезни (COVID-19), постепенно будет исчезать.

Сергей Дубров, фото: Минздрав
Сергей Дубров, фото: Минздрав

"Гулять на свежем воздухе после перенесенного заболевания. Действительно, много кто жалуется на выраженную усталость, которая сохраняется в течение 2-3 недель, постепенная реабилитация, дыхательная гимнастика, адекватное рациональное питание и прогулки на свежем воздухе", – рассказал Дубров. Сергей Дубров

За минувшие сутки, 25 ноября, в Украине обнаружили 15 331 новый случай инфицирования коронавирусом. Всего с начала пандемии в Украине COVID-19 заболели 677 189 человек, 317 395 (+9617 в течение суток) – выздоровели, 11 717 (+225) – умерли.

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги