Конец ноября изрядно удивил украинцев своим теплом формата "начало октября". Украинцы уже стали закупать варежки и шапки, как вдруг пришло тепло.

И теперь снова нужно доставать осеннюю обувь и пальтишки. Но, скажем "спасибо" за это последнему месяцу осени, ведь это позволит провести вечер более весело, чем в компании пледа, дивана и телевизора. Синоптики радовали украинцев всю неделю и вот ее рабочая часть подошла к концу. Третьи карантинные выходне вступают в свои права, а это значит, что мы будем сидеть дома и радовать себя только походами на улицу. Но, возможно, погода и этого не позволит? Давайте разбираться.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Об это рассказала народные синоптик Наталия Диденко в своем личном блоге.

И завтра, и послезавтра, то есть, 28-29 ноября погода в Украине будет и с осадками, и с теплом, и с холодякой.

Циклон и атмосферные фронты выходные обусловят в западных, северных областях Украины дождь с переходом в мокрый снег. Осадки коснутся Харьковщины, местами центральных областей. В воскресенье затронут Юг, кроме Запорожья. Все, что сюда не попало - без существенных осадков. На Востоке Украины вероятный сильный ветер!

"Температура воздуха в Украине на протяжении 28-29 ноября, как украинское общество в вопросах ковида, кто куда:
- на Западе и Севере будет холоднее, в дневные часы ожидается + 1 + 4 градуса
- в центральной части от + 1 + 3 градусов в Винницкой к + 4 + 6 градусов в Черкасской, Полтавской областях, в Кропивницкому и районах и до +8 градусов в Днепропетровской
- в восточных областях предполагается + 5 + 8 градусов
- в южной части ожидается теплая погода: от + 6 + 10 градусов до + 10 + 14 градусов в Крыму."- делится Диденко.

Прогноз погоды на 28 ноября, скриншот Укргидометцентр
Прогноз погоды на 28 ноября, скриншот Укргидометцентр

В Киеве прогностическая синоптическая ситуация явно указывает на осадки, дождь с переходом в мокрый снег. Но и не без прояснений.
Малокомфортнисть влажной погоды в столице усиливать низкая температура: в течение дня максимально только + 1 + 4 градуса.