Известная украинская телезвезда и ведущая канала "1+1" Алла Мазур недавно вылечилась от онкологической болезни, с которой боролась более года. после преодоления рака, телеведущая предстала перед публикой в новом образе и рассказала поклонникам о чувствах, которые она испытывала во время болезни и после ее преодоления.

Как передает портал Українці, на своей странице в Facebook телезвезда рассказала о том, что ее больше всего пугает после болезни.

По словам Мазур, больше всего ее раздражает слово ремиссия.

55-летняя знаменитость уверена, что людям со страшным диагнозом онкология очень неприятно любое упоминание о болезни. В своей соцсети она рассказала как правильно себя вести с человеком, который борется со страшным недугом.

"Вот не люблю я слово "ремиссия"... Лучше-выздоровление. Ибо ремиссия означает для меня-нет, еще не все, далеко не все. Это только перерыв, а потом болезнь вернется! Но откуда знать моим знакомым, кто искренне хочет поддержать и об этой ремиссии спрашивает-как наждачкой по стеклу звучит для меня это слово? Непросто быть рядом с человеком, который с болезнью борется. Хочется утешить. Вдохновить. Внушить веру. Помочь. Но так боишься задеть рану и расшевелить ее еще больше. А что уж говорить, если у твоего друга диагноз "онко", а он не хочет говорить на эту тему вообще?" написала ведущая в соцсети.

Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур
Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур

Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур
Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур


Телеведущая подчеркнула, что обычное "держись" или "ты сильный, ты победишь" может звучать совсем по-другому. Она советует быть очень осторожным в выборе слов в разговоре с пациентом, чтобы они не нанесли ему еще большего вреда.

Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур
Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур

Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур
Фото из сообщения в Facebook Аллы Мазур

"Это действительно целая наука-быть в трудную минуту рядом. Я почувствовала это, когда столкнулась с болезнью близко. Ну а картинки, которые я покажу вам, – просто ошеломили и перевернули сознание. Специально перефотографировала и советую внимательно прочитать. Потому что даже не представляла, насколько по-другому могут восприниматься наши привычные "держись" или "ты силен, ты победишь". Нет, далеко не все здесь о восприятии-мое личное. Но благодаря этим фото я также задумалась: как осторожно следует подбирать слова с желанием поддержать. Хотя говорить их, эти слова-нужно обязательно. Ведь они греют. И дают силы. И внушают веру. Пусть Небо хранит всех нас. И в трудную минуту будем рядом" подытожила Алла Мазур.

Напомним, что Алла Мазур после победы над онкологией решилась на очень откровенную фотосессию.

Раньше Українці сообщали, что известная телеведущая Алла Мазур показала, чем занималась этим летом.

Также мы сообщали, что ппосле тяжелой борьбы с раком Алла Мазур удивила мужским восторгом.