В Украине появилось новый профессиональный праздник, которое будет отмечаться 28 ноября – День работника системы финансового мониторинга.

Как передает портал Украинцы, об этой информации сообщает Офис президента.

Читайте нас в Google News!

Отмечается, что президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующий указ, который вступает в силу со дня его опубликования.

"Учитывая значительный вклад работников системы финансового мониторинга в утверждение статуса Украины как надежного партнера международного сообщества в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, на поддержку инициативы Кабинета министров Украины постановляю: установить в Украине профессиональный праздник – День работника системы финансового мониторинга, который отмечать ежегодно 28 ноября", – говорится в указе прехидента Зеленского.

Отметим, что 28 ноября Украина не отмечает международные и национальные праздники. Однако в мире 28 ноября считается Днем пофигизма и Днем высокой моды.

У православных христиан в этот день начинается Рождественский пост, который длится 40 дней.

Напомним, что сегодня в Украине чтят память жертв голодомора: "Память неистребима".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский и первая леди чувственно почтили память погибших во время голодоморов.

Также напомним, что можно есть во время Рождественского поста 2020-2021 года: календарь питания по дням.

Найцікавіше у нашому Twitter! Хутчіш підписуйся!

Українці тепер і на Flipboard! Додавай скоріш!