Максим Степанов заявил, что вылечился от коронавируса. Об этом он сообщил на брифинге МОЗ.

Степанов поблагодарил тех украинцев, которые желали ему оправиться от COVID-19.

“Хочу поблагодарить всех, кто хотел мне скорейшего выздоровления. Как пожелали – так и произошло”, – сообщил он.

Министр заболел 14 ноября. Тогда он выступил с видеобращением, рассказав о своей болезни и попросив украинцев придерживаться карантинных ограничений. Впоследствии Степанов отметил, что болезнь должна позволить ему проверить медицинскую систему изнутри с точки зрения пациента.

По состоянию на 27 ноября 2020 года в Украине зафиксировано 16 218 новых случаев коронавірусної болезни COVID-19. В частности, заболели 666 детей и 655 медработников.

За все время пандемии в Украине:

  • заболело-693 407 человек;
  • выздоровело-326 238 человек;
  • летальных исходов-11 909;
  • проведено ПЦР-тестирований-4 419 791.

Ранее портал Украинцы сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.