Российские гибридные силы девять раз нарушили режим прекращения огня в зоне боевых действий в течение дня 28 ноября.

Как передает портал Украинцы, об этой информации сообщает штаб Операции объединенных сил.

«Огнем из крупнокалиберного пулемета противник пытался спровоцировать наших воинов неподалеку Луганского. Две вражеские провокации с применением ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия отмечены вблизи Южного. Еще четыре нарушения режима прекращения огня зафиксировано в районе населенного пункта Водяное. На этом участке в течение суток противник применял минометы калибра 120 миллиметров и 82 миллиметра, вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сводке штаба.

При этом, в штабе сообщают, что вечером со стороны оккупированной Ужовки боевики дистанционно минировали позиции украинских военных в направлении Водяного запрещенными минами ПОМ-2.

«Кроме того, на Приазовье зафиксировано пролет беспилотного летательного аппарата противника типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы вражеский беспилотник было подавлено», - добавляют в прессслужбе.

Согласно данным штаба, никто из личного состава не пострадал в результате боевых действий 28 ноября. С начала суток нарушений режима тишины не фиксировали.

Незаконные вооруженные группировки через подконтрольные им ресурсы не признавали нарушений со своей стороны, зато обвинили Вооруженные силы Украины в обстрелах оккупированных территорий в течение предыдущих суток.

Напомним, что за прошедшие сутки штаб ООС сообщал о 6 нарушениях тишины со стороны боевиков.

После этого стало известно, что режиссер облачить украинцев в равнодушии: "Не видят войны на Донбассе".

Ранее мы сообщали, что жителям оккупированного Донецка приходят смс с требованием явиться в «военкомат».

Также напомним, что после гибели украинских бойцов Кравчук заявил, что у него нет претензий ни к России, ни к боевикам.