Сегодня, 28 ноября, в центре Днепра произошла стрельба. Об этом сообщает управление полиции в Днепропетровской области.

Инцидент произошел на улице Короленко в пять часов утра. Правоохранители сообщили, что заведение на этой улице работало, несмотря на карантин выходного дня.

Пять отдыхающих попали в него через служебную дверь. Утром они подрались с охраной заведение, в результате чего началась стрельба. Это привело к тому, что четыре человека получили ранения.

В результате происшествия огнестрельные ранения получили 37-летний охранник и был доставлен в больницу, а трое посетителя были ранены ножом.

Полиция открыла по факту инцидента уголовное производство ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

Карантин выходного дня введен с 14 ноября. Это значит, что ряд специфических ограничений вводятся каждые выходные. Запрещена работа фитнес-залов, непродуктовых магазинов, рынков.

Разрешена работа аптек, ветеринарных клиник, кафе на вынос.

Данные действия спровоцировали массовый протест представителей малого и среднего бизнеса, у которых забрали самые прибыльные дни.

Ранее портал Украинці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.