Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заговорил об интеллектуальном локдауне. Соответствующий термин он озвучил каналу Украина 24.

По словам Арахамии, имеется крайне высокая вероятность того, что в Украине ужесточяат карантин.

"Нам может повезти, однако пока все выглядит так, что вероятность локдауна очень высокая, 90%", - отмечет он.

Однако он сообщил о том, что сейчас в правителстве ведется дискуссия о новом разумном локдауне.

"В правительстве заявили о некоем интеллектуальном локдауне, то есть, с учетом реалий регионов, а не таком, который был весной", - сообщил он.

Арахамия отметил, что резкое введение этих мер может спровоцироать сереьзные проблемы.

На данный момент по всей стране вводится карантин выходного дня. Это значит, что ряд специфических ограничений вводятся каждые выходные. Запрещена работа фитнес-залов, непродуктовых магазинов, рынков.

Разрешена работа аптек, ветеринарных клиник, кафе на вынос.

Данные действия спровоцировали массовый протест представителей малого и среднего бизнеса, у которых забрали самые прибыльные дни.

За все время пандемии в Украине:

  • заболело-693 407 человек;
  • выздоровело-326 238 человек;
  • летальных исходов-11 909;
  • проведено ПЦР-тестирований-4 419 791.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.