Страдать от головной боли приходилось едва ли не каждому. Иногда люди готовы на все, чтобы прекратить эти муки. Тем не менее, есть действенные способы, благодаря которым можно избавиться от мигрени.

5 способов избавиться от головной боли

1. Напряжение мышц челюсти когда человек скрежещет зубами ночью — одна из самых недооцененных причин головной боли у взрослых. На бруксизм, страдают до 70 % людей. Ведь небольшие мышцы, которые контролируют челюсть, тянутся к вискам, и их спазм может привести к головной боли, особенно в первые несколько часов после пробуждения.

Выход - снижение стресса, релаксационные практики и психотерапия. Также можно использовать специальную стоматологическую капу.

2. Пейте воду. Пульсация в висках может быть признаком обезвоживания. Соответственно употребление большого количества чистой воды может помочь при наличии головной боли и мигрени.

3. Снижайте уровень стресса. В этом случае помогает ведение дневника, переключение с драм на комедии и освоение дыхательных упражнений. Очень эффективна в этом случае йога.

4. Врачи-неврологи рекомендуют ботокс для тех, кто страдает сильными хроническими мигренями. Речь идет об инъекции в мышцы всей головы и верхней части плеч, несколько раз в год.

5. Отдых глазам. Нередко головная боль связана со зрением. Много людей испытывают его после долгого дня перед компьютером, длительного просмотра телевизора, чтения или даже после дальних поездок за рулем автомобиля. Есть вероятность, что зрение снизилось, и теперь вам нужны очки или линзы.

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги