В Бердянске Запорожской области группа подростков решила снять видео в Instagram. Они употребляли алкоголь, а также подожгли одного из присутствующих, в результате чего его доставили в реанимацию.

Как передает портал Українці, об этом сообщили в прессслужбе Нацполиции Запорожской области.

Это событие состоялось 29 ноября в 01:00. Сначала группа подростков в возрасте 12-13 лет выпили вместе, а потом решили снять видео для Instagram. Они облили спиртом одного из товарищей и подожгли.

"Пострадавший рассказал правоохранителям, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. Сотрудники полиции выяснили, что парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать "крутое" видео. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон", - подробно рассказали в Нацполиции.

Подростки объяснили, что не надеялись, что это закончится так. Они потушили друга в ванной и повели его домой. Бригаду скорой помощи вызвала мать парня. Ребенок с термическими ожогами 2 степени 30% тела сейчас находится в реанимации Бердянской детской городской больницы.

По факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Запорожье обнаружили "опасную" банду.

Раньше Українці сообщали, что горе-мать обрекла семерых детей жить на помойке.

Также мы сообщали, что конфликт в центре Днепра перерос в стрельбу, четверо пострадавших.