В Киеве от коронавируса умер украинский актер театра и кино Олег Модзелевский. Ему было 66 лет.

Как передает портал Українці, об этом написал на личной странице в Facebook фотограф Сергей Рыжков, который поддерживал с Модзелевским дружеские отношения.

"С большой грустью сообщаю, что COVID-19 унес жизнь актера и режиссера Олега Модзелевского", - сообщил он.

Скриншот из Facebook Сергея Рыжкова
Скриншот из Facebook Сергея Рыжкова

Отметим, что Олег Модзелевский родился в 1954 году. Он окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. С 2007 года был актером Театра сатиры при Центре творческих инициатив Киева.

Артист также снимался в российских и украинских многосерийных фильмах, он часто играл священнослужителей. Так, он сыграл священников в сериалах "Порох и дробь", "Я подарю тебе рассвет", а также монаха в фильме "Биение сердца". Также он исполнял роли в пятом сезоне популярного сериала "Возвращение Мухтара", лентах "Деревенский роман", "городской пейзаж" и других.

Напомним, что ушел из жизни известный актер Дэвид Проуз, который известен по роли Дарта Вейдера в классической трилогии Звездные войны, умер в возрасте 85 лет.

Раньше Українці, сообщали, что в возрасте 60 лет скончался легендарный экс-футболист сборной Аргентины Диего Марадона.

Также мы сообщали, что советская и российская актриса театра и кино, которая известна ролями в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Мажор", Светлана Обедина скончалась на 46-м году жизни. Причина смерти артистки не уточняется.