Пандемия китайского вируса - кошмар, который рухнул на свет в 2020 году. Чтобы хоть как-то защитить украинцев от быстрого распространения болезни, в Украине было решено ввести карантин выходного дня. Но это не принесло ожидаемых результатов, поэтому нужно действовать более масштабно и Кабмин принял важное решение.

Как передает портал Українці, об этой информации рассказывает ТСН.иа со ссылкой на подтвержденные источники в "Слуге народа".

Кабинет министров согласовал дату введения блокировки. Строгие ограничения вступят в силу с 24 декабря и продлятся до 15 января.

Напомним, сегодня, 30 ноября, руководство штата собралось на совещание, чтобы решить, нужно ли и когда проводить полный блокировки.

Карантин в Украине, скриншот с видео
Карантин в Украине, скриншот с видео

Владимир Зеленский рассказал о необходимости определения реалистичных прогнозов, чтобы понять, выдержит ли медицинская система и экономика страны стресс. Гражданам обещали как можно быстрее сообщить об этом, чтобы они могли подготовиться к экономике и предоставлению услуг населению.

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что правительство будет поддерживать бизнес, а Кабинет министров по инициативе президента уже разработал программы помощи ФЛП, сохранения рабочих мест и компенсации уплаты единого социального взноса

Напомним, что бывший главный санитарный врач дал советы по празднованию Нового года.

Раньше Українці сообщали, что "Слуга народа" Даниил Гетманцев поддерживает главу МВД Арсена Авакова о немедленном введении полного локдауна в стране.

Также мы сообщали, что Степанов назвал неутешительный прогноз по китайскому вирусу.