Украинская столица вошла в топ-20 городов с наиболее загрязненным воздухом. Об этом сообщает портал IQair.

30 ноября Киев занял восемнадцатое место среди самых грязных городов планеты. Сначала индекс загрязненности воздуха в Киеве достигал отметки 133 при нормальных показателях в 50. Впоследствии показатель опустился до ста четырех баллов.

Специалисты считают, что состояние воздуха в столице остается опасных для тех людей, кто страдает заболеваниями дыхательных путей. При таком уровне загрязнения лучше надевать респираторы, лишний раз не выходить на улицу и закрывать окна в помещениях.

Также специалисты рекомендуют включить очистители воздуха. Спортивные занятия на открытом пространстве - это крайне плохая идея. В закрытых помещениях тоже не советуют получать физическую нагрузку, так как в столице активно распространяется коронавирус.

Отметим, что столица Украины регулярна находится в антирейтинге городов с наибольшим загрязнением воздуха. В Министерстве экологии утверждают, что такие показатели наблюдаются из-за большого количества транспорта.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.