Президент Турции заявил, что в его стране население будет прививаться бесплатно от коронавируса. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Как только Турция получит бесплатно зарегистрированную вакцину, все население будет вакцинироваться от этой болезни бесплатно.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции 30 ноября. Правительство рассчитывает, что массовая вакцинация начнется со следующего месяца.

"Наши граждане смогут получить вакцину бесплатно", - сообщил президент Турции.

На данный момент завершили финальные испытания двух препаратов. Один это совместная разработка фармокомпаний Германии и США. Она показала 95% эффективности.

Также существует американская вакцина Moderna, которая показала клинические испытания в 94,5%. Из тридцати тысяч участников исследования заразиться девяносто пять человек.

Также имеется российская вакцина, про которую имеются противоречивые сведения. В РФ сообщают о том, что Спутник V прошел ключевые испытания, однако западные ученые другого мнения об этом и критикуют российскую разработку.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.