Погода в Украине в первый день зимы, 1 декабря, - холодным и снег через атмосферный фронт, нависший над страной. Об этом на странице в Фейсбуке пишет синоптик Наталья Диденко.

Согласно прогнозу зима насыпала и насеяла снега как раз по календарю.

"2-го декабря в Украине будет преобладать влажная погода - снег и мокрый снег ожидаются на Севере, в центральных областях и в южной части, кроме Запорожья и Крыма. К осадкам будет присоединяться налипание мокрого снега, гололед", - говорит синоптик.
По прогнозу, в большинстве областей Украины на дорогах и тротуарах, или там, где это называется дорогой или тротуаром - гололедица. Осторожно!
Существенные осадки маловероятны в среду на Востоке Украины, а в западных областях вообще будет преобладать сухая, даже местами солнечная погода.
Ветер будет восточного направления, умеренный, в восточной части будет усиливаться до штормового.

Погода, фото facebook Наталки Диденко
Погода, фото facebook Наталки Диденко

Температура воздуха в Украине ближайшей ночью предполагается 0-4 градуса мороза, в западных областях 4-11 градусов мороза.
Завтра днем она составит от 2 мороза до 2 тепла, на крайнем юге до 2-5 градусов тепла.
В Киеве 2-го декабря будет облачно, сыро, периодический небольшой снег или мокрый снег. Ночью до -1-4 градусов, днем около нуля.
Ветер в Киеве завтра несильный, а влажная погода дополнительно будет способствовать зависанию в воздухе промышленных Дымов и автомобильных примесей.
Во второй половине недели ожидается небольшое потепление,
что будет с осадками и ветром - в дальнейших прогнозах.

Ранее мы сообщали, повышение зарплат медикам: в МИНЗДРАВЕ сказали, на что могут рассчитывать "ангелы в белых халатах".

Напомним, что состояние Алины Гросу, больной Covid-19, резко ухудшилось: "Очень страшно...". Украинская певица Алина Гросу болеет коронавирусом

Напомним, что Ольга Сумская подкинула хорошую идею для новогоднего стола: салат с кальмарами от Роксоланы