Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила о возможности третьей волны пандемии опасного коронавирус.

Как пишет Reuters она призвала граждан проявить осторожность в ближайшие несколько недель. Это предотвратит новые массовые заболевания, считает политик.

"зимой мы должны быть еще очень-очень внимательными... Иначе у нас будет снова новая волна", - цитирует Меркель телеканал Welt.

Она подчеркнула, что зимой люди всегда больше болеют и без пандемии, холода могут только увеличить число больных. И это логично. Но самое страшное, что ждет человечество - это мутация коронавируса и сезонных вирусов.

Как в таком случае поведет себя человеческий органим, предсказать не может никто.

По информации Института Роберта Коха, в течение последних суток количество случаев коронавирус в ФРГ увеличилось на 13 тыс.

Коронавирус в Украине, фото: кадр из видео
Коронавирус в Украине, фото: кадр из видео

Стоит заметить, что Ангела Меркель раскритиковала планы региональных правительств разрешить отелям принимать семьи на период новогодне-рождественских праздников. По ее мнению, это может лишь навредить ситуации с распространением COVID-19 в Германии.

Ранее мы сообщали, повышение зарплат медикам: в МИНЗДРАВЕ сказали, на что могут рассчитывать "ангелы в белых халатах".

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из Фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги