В Кабмине констатируют стабилизацию ситуации с распространением коронавируса в Украине.
Как информирует портал Украинци об этом в эфире канала "Украина 24" сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчінов.

По его словам, в среду, 2 декабря МИНЗДРАВ Украины озвучит выводы об эффективности карантина выходного дня, после чего будет принято решение о датах и сферы деятельности, которых коснется новогодний локдаун.

Медики, скриншот с youtube
Медики, скриншот с youtube

"Решение об ужесточении ограничений будет принято после выводов МИНЗДРАВА по итогам трех недель карантина выходного дня. Сейчас наблюдается стабилизация распространения COVID-19. Ограничением в субботу и воскресенье, предварительно, удалось несколько снизить заболеваемость коронавирусом", - констатировал Немчінов.

Стоит также заметить, что Минздрав не собирается продлевать карантин выходного дня. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, сообщил, что не думает, что такое предложение будет подаваться от МИНЗДРАВА.

Также Степанов заявил, что информация о внедрении тотального карантина с 23 декабря по 15 января, которую распространили сегодня в СМИ, не соответствует действительности.

Ранее мы сообщали, повышение зарплат медикам: в МИНЗДРАВЕ сказали, на что могут рассчитывать "ангелы в белых халатах".

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из Фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги