Карантин выходного в Украине Дня дал определенный результат, продлевать его не будут: в стране будут действовать ограничения по оранжевой зоне. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 2 декабря.

"и на выходные и в будни будут действовать карантинные ограничения в отношении оранжевой зоны на территории целой страны".

В Украине с середины ноября была введена альтернативная модель локдауну – карантин выходного дня. Премьер поблагодарил всех, кто следовал рекомендациям правительства. Также Шмигаль сказал, что на конец ноября за предыдущую неделю было на 6 тысяч случаев заболевания меньше прогнозируемого.

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

Шмигаль отметил, что усиленные меры, несколько стабилизировали и ситуацию в больницах, ведь там наблюдается выравнивание процента занятости коек. По его словам Кабмин сейчас нарабатывает наиболее сбалансированное решение относительно возможного усиления карантинных ограничений. Правительство сообщит о решении за 7 дней до их введения.

"главы городов областного значения и руководители ОГА общие в позиции относительно полного запрета или введения частичных ограничений относительно деятельности праздничных ярмарок". Денис Шмигаль

По словам Шмыгаля, почти 90% опрошенных городских голов поддержали полный запрет на проведение концертов. Установка городской новогодней елки с рядом ограничений для посещения поддерживают почти 60% представителей органов местного самоуправления.

Карантинные ограничения
Карантинные ограничения

Ранее мы сообщали, мужчина прожил 100 лет благодаря алкоголю, фастфуду и сигаретам: неожиданное откровение долгожителя. 100-летний житель Китая открыл секрет своего долголетия

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги