Евгений Комаровский развеял миф о лечении коронавирусной инфекции. Соответствующее видео вышло на канале Доктор Комаровский. Интервью.

На данный момент появилось множество препаратов, назначение которых в лечении COVID-19. Тем не мене, по словам Евгения Комаровского, он заявил, что это все является обманом.

"Это огромный развод от продавцов. Никаких лекарств, с доказанным действием против коронавируса, – не существует на сегодня", - сообщил украинский педиатр.

Главным принципом в профилактике коронавируса, по словам Комаровского, является проветривание помещений. Врач отметил, что если родитель приводит ребенка в школу, то он должен зайти и посмотреть о проветривании помещений.

За все время пандемии в Украине:

  • заболело-732 625 человек;
  • выздоровело-345 149 человек;
  • летальных исходов - 12 327;
    проведено ПЦР-тестирований-4 528 772.

Коронавирус - это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, больные COVID - 19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Кроме этого, многие больные теряют обоняние.

Отметим, данная болезнь несет опасность для органов дых ания. Врачи рекомендуют обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.