В Украину пришла настоящая, сказочная зима. Да еще и как пришла - с небольшим минусом и снегом на многих территориях.

Но, не смотря на это, снег особо не задерживается на земле, ведь температуры недостаточно низкие для этого. Поэтому со снежками и катанием на санках пока нужно повременить.

Однако, есть и хорошие новости - Кабмин отменил карантин выходного дня, а значит - на выходных можно вовсю наслаждаться отдыхом и забегать греться в ТРЦ.

В предпоследний рабочий день неделя все мысли начинают направляться в сторону пятницы и долгожданного отдыха. Но может быть погодка позволит отдохнуть уже в четверг?

Украинцы, скриншот с youtube
Украинцы, скриншот с youtube

Известный украинский синоптик Наталья Диденко в своем блоге опубликовала прогноз погоды на четверг, 3 декабря.

Синоптик рассказала о том, что на северо-западе Европы разгулялся серьезный циклон, маленький циклончик притаился на юге Италии, с северо-востока давит мощный холодный антициклон. И Украина оказалась как раз в середине этих процессов.

Диденко пообещала в восточных областях Украины снег и дождь, осадки будут достаточно сильными. Местами осадки будут на севере страны, в центре и немного заденут Одесскую область.

Диденко обратила внимание украинцев на то, что сложившаяся синоптическая ситуация может спровоцировать гололед — ходить и ездить следует с удвоенной осторожностью.

Сухой погоды следует ожидать на значительной территории Юга и в Винницкой области. Ветер будет дуть с юго-востока, будет порывистым.

Температура воздуха будет колебаться от -4 до +2 градусов, поэтому не забывайте дома шарфы и шапки. Несколько теплее будет на Юге Украины — там будет +2 +6 градусов.

В Киеве погода будет влажной, однако серьезных осадков не ожидается. Наталья Диденко несколько раз акцентировала на опасности гололедицы и призвала держать дистанцию — на дорогах и социальную.

Прогноз погоды на 3 декабря, скриншот Укргидометцентр
Прогноз погоды на 3 декабря, скриншот Укргидометцентр