Американские эксперты утверждают, что Постоянное сидение дома может привести к изменениям внешности. В частности, сильнее всего пострадает кожа. К таким выводам пришли американские эксперты.

О последствиях постоянного пребывания дома пишет Allure. По словам дерматолога Райана Тернера, сухой и грязный воздух в помещении может пагубно сказаться на качестве кожи.

Безвылазное пребывание в квартире также может привести к нарушению защитного барьера кожи, обострению экземы, которая сопровождается покраснением и шелушением. Поэтому рекомендуется ставить дома очистители воздуха.

Очиститель воздуха, кадр из видео
Очиститель воздуха, кадр из видео

Еще одной проблемой является недосыпание. Дистанционный режим работы, введенный из-за пандемии коронавируса способствует тому, что люди больше времени проводят в постели. Из-за этого на постельном белье скапливаются жир, омертвевшие частички кожи и бактерии. По всему телу могут распространиться акне. Поэтому Тернер посоветовал чаще менять постельное белье.

В то же время сертифицированная дерматологиня Одри Кунин предупредила, что многочасовая работа ДОМА за компьютером может стать причиной появления морщин и дряблости кожи. Ведь синий свет, излучаемый экранами гаджетов, и дневной свет, проникающий через окна, могут вызвать видимые изменения кожи, в частности, покраснение и пигментацию.

Ранее мы сообщали, мужчина прожил 100 лет благодаря алкоголю, фастфуду и сигаретам: неожиданное откровение долгожителя. 100-летний житель Китая открыл секрет своего долголетия

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги