Если у вас есть проблемы с засыпанием, то вполне вероятно, что организму не хватает необходимых витаминов.

Например, несколько исследований показали, что бессонница является одним из симптомов дефицита магния. Кроме того, магний обладает успокаивающим действием. По данным Всемирной организации здравоохранения, взрослому человеку необходимо 460 миллиграммов магния в день.

Витамин D, кадр из видео
Витамин D, кадр из видео

Изменение биологического ритма (или циркадного ритма), в частности, раннее пробуждение, может быть связано с недостатком калия. Исследования показали, что добавки калия могут помочь вам спать всю ночь. Этот элемент содержится в фасоли, листовых овощах, авокадо, сельдерее, картофеле, сладком картофеле.

Если в течение дня вы чувствуете усталость, то вполне вероятно, что организму недостает витамина D. Это может быть вызвано рядом различных факторов, таких как стресс, но согласно исследованию, опубликованному в журнале клинической медицины сна, существует сильная взаимосвязь" между чрезмерной сонливостью в течение дня и дефицитом витамина D.

Солнечный свет является отличным источником витамина D, как и рыба-меч, лосось, тунец, печень и обогащенные молочные продукты.

Витамин D, кадр из видео
Витамин D, кадр из видео

Напомним, ранее мы писали о пышный бисквит "Маргарита": как приготовить идеальный корж без лишней мороки. Рецепт приготовления бисквита "Маргарита"

Ранее мы сообщали рецепт сырников, которые всегда удаются: этот секрет сделает их непревзойденными. Рецепт идеальных сырников на завтрак

Также мы сообщали, о необычные оладьи на завтрак: неожиданный рецепт привычного блюда. Рецепт этих необычных оладий очень прост