В Запорожье женщина продала своего сына для попрошайничества, за 12-летнего мальчика просила всего 600 гривен.

Как сообщает портал украинцы, об этом пишет пресс-центр Нацполиции.

"в Конце ноября 2020 года получили информацию о жительнице Запорожья, которая для получения денежного вознаграждения намерен передать своего малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством посторонним лицам", - говорится в сообщении.

53-летняя жительница Запорожья хотела немного подзаработать. Она встретилась с неизвестным лицом и заявила, что готова передать своего 12-летнего сына за денежное вознаграждение в размере 600 - 700 гривен в день для занятия попрошайничеством.

Копы зафиксировали факт передачи женщиной своего малолетнего сына за деньги "покупателю". Мальчик должен был попрошайничать, выпрашивая деньги на улицах города.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Горе-мать задержали и открыли уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Горе-мамочка может загреметь на нары на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, не полный локдаун и не "новогодний" карантин: какие ограничения ввели слуги народа для украинцев, перечень запретов.

Ранее портал Украинци сообщал, что тысячи людей жаждут от Apple возмездия за замедление старых iPhone.